Eugene Petit

(1839 -  1886 )
PETIT Eugene Still Life W/flower Basket

Cottone
5 oct. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugene Petit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Eugène Petit Dit Picot

Les clients ayant consulté Eugene Petit ont également consulté :
John Beer, Henri De Linares, Gaston La Touche, Karl Bodmer, Cecil Aldin, Charles Fernand De Condamy, Tristan Lacroix
9

Quelques Oeuvres de Eugene Petit

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugene Petit - Still Life W/flower Basket

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 614
Eugene Petit - Panier De Roses

Estimation:

Numéro de lot: 505
Eugène Petit

Paris, 1839 - (?), 1886

Panier de roses

Huile sur panneau d'acajou

signé 'Eugène Petit' en bas à droite

h: 31 w: 41 cm

Eugene Petit - Flowers In An Urn With Fruit By A Bridge

Estimation:

Numéro de lot: 89
Eugene Petit - Two Setters Flushing Out A Duck

Estimation:

Numéro de lot: 244
Eugene Petit - Stillleben Mit Blumen In Porzellanvase

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 383