E. Petit

PETIT E. Flushing Pheasant From The Reeds

Bonhams
17 févr. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste E. Petit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de E. Petit

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
E. Petit - Flushing Pheasant From The Reeds

Estimation:

Numéro de lot: 124
E. Petit - Bouquet Champêtre

E. Petit - Bouquet Champêtre

Estimation:

Numéro de lot: 314
E. Petit
Bouquet champêtre
24,5 x 17 cm.
E. Petit - Collioure - Saint-tropez - Cap Martin - Paris - Italie Et Divers

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -8 févr. 2013 - Paris
Numéro de lot: 420
E. PETIT (XXe siècle).
Collioure - Saint-Tropez - Cap Martin - Paris - Italie et divers.
Ensemble de 35 aquarelles.
La plupart signées.
Formats divers.
E. Petit - Petit Vapeur En Baie De Seine

Original 1887
Estimation:

Numéro de lot: 31
PETIT E.

Petit vapeur en baie de seine.

Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 1877.

45 x 63 cm.

(accidents).