Corneille Petit

XIX Siècle -
PETIT Corneille Scène D'intérieur

Galerie Moderne
22 nov. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Corneille Petit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Corneille Petit ont également consulté :
Thomas Rowlandson, Edward Mann
9

Quelques Oeuvres de Corneille Petit

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Corneille Petit - Le Chappeau A Dimanche

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1218
Corneille Petit - Domesticinterior

Estimation:

Numéro de lot: 4162106
Corneille Petit - Quatre Petites Scenes D'ete

Estimation:

Numéro de lot: 970
Corneille Petit - Scène D'intérieur

Estimation:

Numéro de lot: 217
Corneille Petit - XIXe siècle. Scène d'intérieur. Huile sur toile, signée en bas à gauche.

Dimensions: 0m60 x 0m50
Corneille Petit - Gathering Hay

Estimation:

Numéro de lot: 416