Petit

? Siècle -
PETIT Vase De Fleurs

Ruellan
24 juin 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Petit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
14

Quelques Oeuvres de Petit

Extrait entre 14 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Petit - Vase De Fleurs

Petit - Vase De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 57
R. PETIT (XXe), "Vase de fleurs", pendant d'huiles sur panneau, signées, 33 x 25 cm
 Petit - Vase De Fleurs

Petit - Vase De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 97
 Petit - Bord De Mer Imaginaire

Estimation:

Numéro de lot: 100
Détails PETIT. Hervé. « Bord de mer imaginaire ». Toile signée. H.60 L.81.
 Petit - Vase De Fleurs

Petit - Vase De Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Ruellan -13 mai 2017 - Vannes
Numéro de lot: 187
 Petit - Vase De Fleurs

Petit - Vase De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 136