Micha Petiot

(1939 )
PETIOT MICHA Vendanges

Rossini
21 sept. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Micha Petiot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Micha Petiot Michel

4

Quelques Oeuvres de Micha Petiot

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Micha Petiot - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -29 nov. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 159
MICHA (Né en 1939, peintre beaunois). Bouquet de fleurs . Huile sur toile. Signé en bas à droite. 24 x 19 cm.
Micha Petiot - Le Bouquet Rouge

Estimation:

Numéro de lot: 217
MICHA,PETIOT Michel dit,né en 1939,
Le bouquet rouge,peinture sur toile,signée en bas à droite,38x46 cm.
Micha Petiot - Vendanges

Micha Petiot - Vendanges

Estimation:

Numéro de lot: 218
Vendanges,peinture sur toile,signée en bas à droite,signée et titrée au dos,38x46 cm.
Micha Petiot - Les Toits Bourguignons

Estimation:

Numéro de lot: 254
Michel PETIOT (né en 1939)
LES TOITS BOURGUIGNONS Huile surtoile,

signée en bas à droite.

46 x 38