Jean Perzel

(18921986 ) - Artiste
PERZEL Jean Lampadaire En Métal Nickelé (oxydé) À Tige Tubulaire Sur Socle Rond
 En Décrochement.

Piasa /11 déc. 2002
2 500,00 - 3 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Perzel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Perzel ont également consulté :
Adrian Paul Allinson, Carl Auböck, Jacques Adnet, Austin Osman Spare, Charles Agard, Jean Luce, Raymond Subes
8

Quelques Oeuvres de Jean Perzel

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Perzel - Quai St. Bernard, Paris

Estimation:

Numéro de lot: 3041
Jean Perzel - Wall Light Diffuser, ca. 1930

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 43
Jean Perzel - A Pair Of Wall Lights

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 433
Jean Perzel - Lampadaire En Métal Nickelé (oxydé) À Tige Tubulaire Sur Socle Rond
 En Décrochement.

Jean Perzel - Lampadaire En Métal Nickelé (oxydé) À Tige Tubulaire Sur Socle Rond En Décrochement.

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -11 déc. 2002 - Paris
Numéro de lot: 83
Lampadaire en métal nickelé (oxydé) à tige tubulaire sur socle rond en décrochement. Vasque réflecteur en métal à fixations circulaires. Non signé. Haut. : 175 cm Diam. : 53 cm
Jean Perzel - Paire D'appliques Murales En Métal Doré Intérieur En Métal Blanc.

Estimation:

Numéro de lot: 80
Cache-ampoules demi cylindriques pivotants sur pattes latérales de fixation. Platine de fixation rectangulaire à interrupteur en décrochement. Signées du cachet d'atelier Jean Perzel. Long. : 31 cm - Prof. : 10,5 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous