Francesco Perotti

(1907 -  1955 )
PEROTTI Francesco "paese" Olio Su Tela  Firmato In Basso A Sinistra, In Cornice

Il Ponte Casa D'aste Srl
20 mars 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Francesco Perotti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Francesco Perotti ont également consulté :
Scipione Simoni, Agnese Mylius, Vincenzo Migliaro, Aldo Raimondi, Ludovico Cavaleri, Guido Levorati, Guido Grimani
4

Quelques Oeuvres de Francesco Perotti

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Francesco Perotti - Natura Morta

Original 1929
Estimation:

Numéro de lot: 94
Francesco Perotti - Veduta Di Città

Original 1955
Estimation:

Numéro de lot: 826
Francesco Perotti - Piazza Del Popolo

Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -23 oct. 2018 - Rome
Numéro de lot: 409