Louis Peronne

(1892 -  1963 )
PERONNE Louis La Maison Rouge

Tajan
27 juin 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Peronne dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Louis Peronne ont également consulté :
Michel Adlen, Benn, Elisabeth Ronget, Zygmunt Szreter Schretter, Nicolas Sinezouboff, Francis Smith, Constantin Andrevich Somov

Quelques Oeuvres de Louis Peronne

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Peronne - La Maison Rouge

Original 1920
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -27 juin 2007 - Paris
Numéro de lot: 200
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1920 41 x 33 cm
Louis Peronne - Les Clowns (1927)

Original 1927
Estimation:

Numéro de lot: 93
les clowns (1927)
huile sur toile
92 x 56 cm
signée en bas à droite