Henri Pernot

(1859 -  1937 )
PERNOT Henri Bretonne Allant À L'église

Ruellan /8 juil. 2017
1 000,00 - 1 200,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Pernot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
15

Quelques Oeuvres de Henri Pernot

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Pernot - Rybak Bretoński

Estimation:

Vente aux Enchères: Rempex -25 mars 2009 - Warsaw
Numéro de lot: 405
Henri Pernot - Zealand Girl

Henri Pernot - Zealand Girl

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 105
Henri Pernot - Bretonne Allant À L'église

Estimation:

Numéro de lot: 187
Henri PERNOT (1859-1937), "Bretonne allant à l'église", bronze à patine mordorée, cachet de fondeur "Siot Paris", H. 41 cm

Estimation:

Numéro de lot: 194
Henri Pernot - La Grande Soeur

Estimation:

Numéro de lot: 239
HENRI PERNOT (1859-1937)
La grande soeur
Épreuve en bronze à patine brune nuancée.
Signée sur le côté et marque d'Etling à Paris.
Socle en marbre portor.