Robert Perniaux

(1906 )
PERNIAUX Robert Sans Titre [tigre]

De Maigret
18 avr. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Perniaux dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Robert Perniaux

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Perniaux - Sans Titre

Robert Perniaux - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 562
Sans titre [Tigre]. Linogravure en couleurs tirée sur papierd'Auvergne, s.d. (1959), signée au stylobille. Tirage limité à 100ex. num. 1/15 ex. nominatif sur Auvergne. Dim. support : 33 x 43 cm; sujet : 20,5 x 30,5 cm (justification au verso). On joint 1tirage en noir sur vergé d'Arches, just. 57/85 et signé austylobille. Mêmes dim./ Ens. 2 gravures.
Robert Perniaux - Perniaux

Robert Perniaux - Perniaux

Estimation:

Numéro de lot: 562
Robert Perniaux - Sans Titre [tigre]

Original 1959
Estimation:

Numéro de lot: 562
PERNIAUX (Robert).
Sans titre [Tigre]. Linogravure en couleurs tirée sur papier d'Auvergne, s.d. (1959), signée au stylobille. Tirage limité à 100 ex. num. 1/15 ex. nominatif sur Auvergne. Dim. support : 33 x 43 cm ; sujet : 20,5 x 30,5 cm (justification au verso). On joint 1 tirage en noir sur vergé d'Arches, just. 57/85 et signé au stylobille. Mêmes dim./ Ens. 2 gravures.