Edward Penfield

United States (18661925 ) - Œuvres
PENFIELD Edward Harper's Christmas

Skinner /6 mars 2009
237,00 - 395,01
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Edward Penfield dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
37

Quelques Oeuvres de Edward Penfield

Extrait entre 37 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Edward Penfield - Harper's March

Original 1895
Estimation:

Numéro de lot: 16
PENFIELD (Edward). Harper's March (1895). Lithographie en couleurs signée dans la planche et montée sous cadre noir. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de Les Maîtres de l'Affiche. P., Impr. Chaix, 1895, dim. cadre : 40 x 30 ; support : 38 x 28 cm ; sujet : 25,5 x 18,5 cm, timbre à sec de l'éditeur.
Edward Penfield - Harper's August

Original 1893
Estimation:

Numéro de lot: 28
Edward Penfield - Thanksgiving

Estimation:

Numéro de lot: 96229
Edward Penfield - Harper's Christmas

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -6 mars 2009 - Boston
Numéro de lot: 166
Edward Penfield - Harper's Sept

Original 1893
Estimation:

Numéro de lot: 29
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous