• Art Auctions - English Language
  • Ventes aux enchères
  • services
    • Services aux usagers
      • Récupération mot de passe
    • Services pour les maisons d'enchères
  • Rechercher
  • LOGIN

Edward Penfield

United States (18661925 ) - Œuvres
PENFIELD Edward Yes Sir - I Am Here

Swann Galleries /6 août 2014
1 478,74 - 2 218,11
1 614,16

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Edward Penfield dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
76

Quelques Oeuvres de Edward Penfield

Extrait entre 76 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Edward Penfield - Harper's March

Original 1895
Estimation:

Numéro de lot: 16
PENFIELD (Edward). Harper's March (1895). Lithographie en couleurs signée dans la planche et montée sous cadre noir. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de Les Maîtres de l'Affiche. P., Impr. Chaix, 1895, dim. cadre : 40 x 30 ; support : 38 x 28 cm ; sujet : 25,5 x 18,5 cm, timbre à sec de l'éditeur.
Edward Penfield - Three Gringos In Central America And Venezuela

Original 1896
Estimation:

Numéro de lot: 323
Edward Penfield - Harper's Christmas

Original 1894
Estimation:

Numéro de lot: 313
Edward Penfield - Yes Sir - I Am Here

Original 1918
Estimation:

Numéro de lot: 40
Edward Penfield - Harper's August

Original 1893
Estimation:

Numéro de lot: 28
services
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous