Edward Penfield

United States (18661925 ) - Œuvres
PENFIELD Edward Harper's Christmas

Swann Galleries /17 déc. 2014
593,43 - 890,14
1 483,60

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Edward Penfield dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
77

Quelques Oeuvres de Edward Penfield

Extrait entre 77 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Edward Penfield - Harper's March

Original 1895
Estimation:

Numéro de lot: 16
PENFIELD (Edward). Harper's March (1895). Lithographie en couleurs signée dans la planche et montée sous cadre noir. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de Les Maîtres de l'Affiche. P., Impr. Chaix, 1895, dim. cadre : 40 x 30 ; support : 38 x 28 cm ; sujet : 25,5 x 18,5 cm, timbre à sec de l'éditeur.
Edward Penfield - The Girl On The Land Serves The Nation's Needs

Estimation:

Numéro de lot: 121
Edward Penfield - Three Gringos In Central America And Venezuela

Original 1896
Estimation:

Numéro de lot: 323
Edward Penfield - Harper's Christmas

Original 1894
Estimation:

Numéro de lot: 313
Edward Penfield - Yes Sir - I Am Here

Original 1918
Estimation:

Numéro de lot: 40