Jean-Joseph Pelissier

XIX Siècle -
PELISSIER Jean-Joseph Femme Tenant Son Chapeau À La Main
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Joseph Pelissier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean-Joseph Pelissier ont également consulté :
Jacques-Andre Portail, Francois Boucher, Charles Dom. Joseph Eisen, Noël Hallé, Pierre-Antoine Demachy, Adrian Zingg, Philibert Louis Debucourt

Quelques Oeuvres de Jean-Joseph Pelissier

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Joseph Pelissier - Femme Tenant Son Chapeau À La Main

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 mars 2007 - Paris
Numéro de lot: 71
Dessin au fusain et rehauts de blanc sur papier gris, signé en bas
à droite, 39,5 x 21 cm.