Ventes futures de Henri Mauperche Profil de l'Artiste

Henri Mauperche

1602 - 1686

Paysage De Vache Et Taureau Franchissant Un Gué

MAUPERCHE Henri Paysage De Vache Et Taureau Franchissant Un Gué

Œuvre Non Signée (Original)

Panneau

105.00 x 79.00 cm

Daguerre

Parisfr

11 mai 2016

Numéro de lot: 25

Estimation:

Daguerre - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

11 mai 2016

Henri Mauperche

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Henri MAUPERCHE (°°°°-°°°°)

Paysage de vache et taureau franchissant un gué

Panneau.

(restaurations anciennes).

°°° x °° cm

Provenance: Sotheby\’\’\’\’s New York, °° mai °°°°, n°°° (attribué à Laurent de la Hyre)
Sotheby\’\’\’\’s New York, °° ma °°°°, n°°°° (attribué à Laurent de la Hyre).

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère