Genrich Pavlovsky

(1907 -  1973 )
PAVLOVSKY Genrich Nature Morte À La Théière Sur Table

Millon & Associés
19 janv. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Genrich Pavlovsky dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Genrich Pavlovsky

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Genrich Pavlovsky - A Garden In Snow; And A Snowy Woodland

Estimation:

Numéro de lot: 622
Genrich Pavlovsky - Nature Morte À La Théière Sur Table

Estimation:

Numéro de lot: 175
PAVLOVSKI (Actif au XXème siècle)
Nature morte à la théière sur table
Sur sa toile d'origine
61,5 x 48 cm
Monogrammé en cyrillique en bas à droite SP et daté 70
Porte au dos les annotations manuscrites en cyrillique S.APavolvski nature morte à la théière1970
Genrich Pavlovsky - Bouquet De Fleurs 1936

Original 1936
Estimation:

Numéro de lot: 42
101, 5 x 80, 5 cm. Provenance : Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire Acquis par l'actuel propriétaire auprès de la famille de l'artiste auprès de la famille de l'artiste