Louis Claude Paviot

France (1872 -  1943 )
PAVIOT Louis Claude Les Vieux Muriers (espagne)

Cannes encheres, Appay-Debussy
15 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Claude Paviot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Louis Claude Paviot ont également consulté :
Pierre Deval, Jean Couty, Charles George Dufresne, Joseph Victor Communal, Charles Francois Guerin, Georges Damin, Étienne Morillon
17

Quelques Oeuvres de Louis Claude Paviot

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Claude Paviot - Femme En Peignoir Bleu

Estimation:

Numéro de lot: 1264
Louis Claude Paviot - Les Vieux Muriers (espagne)

Estimation:

Numéro de lot: 553
Louis-Claude PAVIOT (1872-1943). Les vieux muriers (Espagne). Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Signé et titré au dos. 33 x 41 cm
Louis Claude Paviot - Travers De Seine, Lendemain De Régate À Suresnes

Estimation:

Numéro de lot: 521
Louis PAVIOT (1872-1943) Travers de Seine, lendemain de régate à Suresnes Huile sur panneau signée en bas à gauche, titrée au dos. H. 27 cm - L. 41 cm
Louis Claude Paviot - Les Vendanges

Original 1909
Estimation:

Numéro de lot: 64
LOT n°64 Louis Claude PAVIOT (Lyon 1872 - 1943) Les vendanges Huile sur toile d'origine 115 x 146,5 cm Signé et daté en bas à gauche L Paviot 1909 Porte sur le châssis les annotations manuscrites Louis Paviot 63 rue Caulaincourt Paris Les vendanges (blanc d'argent)
Louis Claude Paviot - Nature Morte À La Corbeille De Fruits.

Estimation:

Numéro de lot: 125
Louis Claude PAVIOT

(1872-1943)

Nature morte à la corbeille de fruits.

Huile sur toile.

Signée en bas à droite.

66 x 84 cm.