Gen Paul

France (Paris 1895Paris 1975 ) - Œuvres Wikipedia® - Gen Paul
GEN PAUL Paris, Montmartre Le Moulin De La Galette

Pillon /18 mai 2014
4 000,00 - 4 500,00
3 000,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gen Paul dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Trelade Paul

Paul Eugène

Lautral Eugène

1864

Quelques Oeuvres de Gen Paul

Extrait entre 1,864 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gen Paul - «café 10 Sous, Bock 20»

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 572
Eugène PAUL, dit GEN PAUL (1895-1975) «Café 10 sous, bock 20» Reproduction sur papier rehaussée de gouache, signée et datée (19)74 en bas à gauche H. 21 cm - L. 13 cm PhG Il s’’’’agit d’’’’une des illustrations de Gen Paul tirée de l’’’’ouvrage «Voyage au bout de la nuit», par Louis Ferdinand Céline, édition de 1942 chez Denoël éditeur
Gen Paul - Le Cavalier

Gen Paul - Le Cavalier

Estimation:

Numéro de lot: 77
GEN PAUL (1895-1975) LE CAVALIER Pastel et fusain sur papier Signé en bas à gauche 29 x 20,4 cm – 11.4 x 7.8 in. Signed lower left, pastel and charcoal on paper Un certificat de M. Meyer Amzallag-Bruschi en date du 20 mai 2014, sera remis à l'acquéreur. Provenance: - Collection particulière, Paris
Gen Paul - « Balancy »

Gen Paul - « Balancy »

Estimation:

Numéro de lot: 199
GEN PAUL (1895 - 1975) « BALANCY » Gravure Numérotée 67/99 H : 38 cm - L : 30 cm GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Gen Paul - Paris, Montmartre Le Moulin De La Galette

Estimation:

Numéro de lot: 148
GEN-PAUL - 1875-1995 PARIS, MONTMARTRE LE MOULIN DE LA GALETTE Gouache signée et située en bas à gauche. 50 x 64 Exposition : Musée de Montmartre, rétrospective Gen-Paul, du 28 octobre au 31 décembre 1986, reproduit dans le catalogue de l’’’’ exposition Un exemplaire de ce catalogue sera remis à l’’’’acquéreur
Gen Paul - « Le Guitariste »

Gen Paul - « Le Guitariste »

Estimation:

Numéro de lot: 199
GEN PAUL (1895 - 1975) « LE GUITARISTE » Lithographie Numérotée 84/99 H : 35 cm - L : 26 cm GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous