Gen Paul

France (Paris 1895Paris 1975 ) - Œuvres Wikipedia® - Gen Paul
GEN PAUL Portrait De Louis-ferdinand Céline

Ader /14 mai 2014
15 000,00 - 20 000,00
18 750,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gen Paul dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Trelade Paul

Paul Eugène

Lautral Eugène

1795

Quelques Oeuvres de Gen Paul

Extrait entre 1,795 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gen Paul - « Balancy »

Gen Paul - « Balancy »

Estimation:

Numéro de lot: 199
GEN PAUL (1895 - 1975) « BALANCY » Gravure Numérotée 67/99 H : 38 cm - L : 30 cm GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Gen Paul - Paris, Montmartre Le Moulin De La Galette

Estimation:

Numéro de lot: 148
GEN-PAUL - 1875-1995 PARIS, MONTMARTRE LE MOULIN DE LA GALETTE Gouache signée et située en bas à gauche. 50 x 64 Exposition : Musée de Montmartre, rétrospective Gen-Paul, du 28 octobre au 31 décembre 1986, reproduit dans le catalogue de l’’’’ exposition Un exemplaire de ce catalogue sera remis à l’’’’acquéreur
Gen Paul - « Le Guitariste »

Gen Paul - « Le Guitariste »

Estimation:

Numéro de lot: 199
GEN PAUL (1895 - 1975) « LE GUITARISTE » Lithographie Numérotée 84/99 H : 35 cm - L : 26 cm GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Gen Paul - Portrait De Louis-ferdinand Céline

Original 1936
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -14 mai 2014 - Paris
Numéro de lot: 60
GEN-PAUL (1895-1975) Portrait de Louis-Ferdinand Céline, 1936 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Petite restauration). 41 x 33 cm Exposition : Gen-Paul « Le Centenaire », Musée de Montmartre, 1995, reproduit page 22 du catalogue. Bibliographie : - Céline Une saison en enfer, Le Figaro hors-série, reproduit page 13. - Céline inédit, Lire hors série n°13, 2011, reproduit page 5.
Gen Paul - « Le Quatuor »

Gen Paul - « Le Quatuor »

Estimation:

Numéro de lot: 221
GEN PAUL (1895 - 1975) « LE QUATUOR 71/99 » Lithographie numérotée 71/99 H : 26 cm - L : 35 cm Signée en bas à droite et numerotee 71/99 Auteur GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous