Gen Paul

France (Paris 1895Paris 1975 ) - Œuvres Wikipedia® - Gen Paul
GEN PAUL « La Strip Teaseuse»

Chantilly Encheres /9 févr. 2014
350,00 - 400,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gen Paul dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Trelade Paul

Paul Eugène

Lautral Eugène

1740

Quelques Oeuvres de Gen Paul

Extrait entre 1,740 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gen Paul - Autoportrait

Gen Paul - Autoportrait

Estimation:

Numéro de lot: 72
GEN PAUL (1895 - 1975) « AUTOPORTRAIT » Lithographie H : 45 cm - L : 36 cm D’’’’après l’’’’oeuvre de l’’’’artiste GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Gen Paul - « Balancy »

Gen Paul - « Balancy »

Estimation:

Numéro de lot: 85
GEN PAUL (1895 - 1975) « BALANCY » Gravure numérotée 67/99 H : 38 cm - L : 30 cm GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Gen Paul - « L’’’’accordeoniste »

Estimation:

Numéro de lot: 77
GEN PAUL (1895 - 1975) « L’’’’ACCORDEONISTE » Lithographie numérotée 92/99 H : 49 cm - L : 40 cm GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Gen Paul - « La Strip Teaseuse»

Estimation:

Numéro de lot: 91
GEN PAUL (1895 - 1975) « LA STRIP TEASEUSE. 60/99 » Lithographie numérotée 60/99 H : 35 cm - L : 26 cm GEN PAUL (1895 - 1975) GEN PAUL, GEN Paul-Eugène est né le 2 Juillet 1895 rue Lepic à Paris et décède le 30 Avril 1975 à Paris Eugène Paul dit Gen Paul est né en 1895 au sein de Montmartre. Des études d’’’’apprenti tapissier, ne le prédestinent pas à une carrière de peintre, néa
Gen Paul - Montmartre

Gen Paul - Montmartre

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -4 déc. 2013 - Paris
Numéro de lot: 43
Gen Paul (1895-1975) Montmartre, la Place du Tertre, vers 1970 Gouache sur papier marouflé sur panneau Signée en bas à droite Gouache on paper glued on panel Signed lower right 50 x 63 cm - 19 3/4 x 24 3/4 in. Estimation : € 1,500-2,000 Nous remercions M. Julien Roussard qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être remis sur demande après présentation de l'oeuvre
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous