Ventes futures de Vasco Ascolini Profil de l'Artiste

Vasco Ascolini

1937

Paris, Musée De L'homme 1993

ASCOLINI VASCO Paris, Musée De L'homme

Œuvre Signée (Original)

Epreuve

48.00 x 33.00 cm

Piasa

Parisfr

25 mai 2012

Numéro de lot: 247

Estimation:
Prix de vente net:

NON

Piasa - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

25 mai 2012

Vasco Ascolini

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Vasco ASCOLINI (né en °°°°)

Paris, Musée de l'homme, °°°°

Épreuve Fine Art Baryta inkjet d'époque sur papier Hahnemühle.

Signée, titrée et datée à la mine de plomb au dos.

°° x °° cm avec marges.

Bibliographie : Vasco Ascolini, "La vertigine dell'ombra. Fotografie °°°°-°°°°", Milan, Skira, °°°°, image reproduite p.°°°.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère