Dante Parini

Italy (1890 -  1968 )
Parini Dante Rive Sul Fiume

Sesart's
9 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Dante Parini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Dante Parini

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Dante Parini - Rive Sul Fiume

Dante Parini - Rive Sul Fiume

Original 1956
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 76
Dante Parini - Jeune Femme Nue Alanguie

Estimation:

Numéro de lot: 438
Dante Parini (1890-1968) École italienne Sculpture en bronze à patine médaille: Jeune femme nue alanguie. Signée: D. Parini, cachet de fonderie "Fonderie Battaglia Milano". Dimensions : H.: 36 L.: 75 cm