Parillot

XIX-XX Siècle -
parillot Jeune Paysanne
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Parillot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Parillot

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Parillot - Jeune Paysanne

Parillot - Jeune Paysanne

Estimation:

Numéro de lot: 39
Description :
PARILLOT (XIX – XXème siècles)
Jeune paysanne Epreuve en bronze à patine brun nuancé, base en marbre, signature sur la terrasse Haut. 30cm