Jules Paressant

France (1917 -  2001 )
PARESSANT Jules Visage

Rennes Encheres
10 juin 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Paressant dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jules Paressant ont également consulté :
Mathurin Meheut, Adolphe Marie Timothée Beaufrere, Maurice Chabas

Quelques Oeuvres de Jules Paressant

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Paressant - Visage

Jules Paressant - Visage

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 138
Jules Paressant - Elle Et Lui

Jules Paressant - Elle Et Lui

Original 1997
Estimation:

Numéro de lot: 387
PARESSANT Jules (1917-2001). "Elle et lui" Acrylique/isorel signée et datée 97 BD 44,5 x 35 cm (Fait partie de la série des Otages).