Renato, René Paresce

France (1866 -  1937 )
PARESCE Renato, René Natura Morta

Farsetti
1 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato, René Paresce dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
98

Quelques Oeuvres de Renato, René Paresce

Extrait entre 98 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato, René Paresce - Arbres Et Maisons

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -26 mars 2014 - Paris
Numéro de lot: 79
René PARESCE (1886-1937)
Arbres et maisons, XXIII
Aquarelle et traits de crayon, signé et daté en bas à droite à l'encre
Papier contrecollé sur un carton fin
26, 5 × 41 cm

Nous remercions Madame Rachele Ferrario de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre

Un certificat sera remis à l'acquéreur
Renato, René Paresce - Natura Morta

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 14

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 653

Original 1922
Estimation:

Vente aux Enchères: Farsetti -9 juin 2018 - Prato
Numéro de lot: 530
Renato, René Paresce - Il Castello

Original 1931
Estimation:

Numéro de lot: 552