Clement Pardon

PARDON Clement Salomé

Hotel Des Ventes Mosan
15 oct. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Clement Pardon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Clément Pardon

Quelques Oeuvres de Clement Pardon

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Clement Pardon - Jeune Fille Aux Nattes

Original 1955
Estimation:

Numéro de lot: 441
Clément Pardon. Louvain 1901-1979.
Jeune Fille aux Nattes
. Bois exotique sculpté. Signé et daté 1955. Hauteur : 30 cm.
Clement Pardon - Salomé

Clement Pardon - Salomé

Original 1942
Estimation:

Numéro de lot: 324