Felix Pardo Tavera

(1859 -  1932 )
PARDO TAVERA Felix C'est Mi!

Charlton Hall
4 avr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Felix Pardo Tavera dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Felix Pardo De Tavera

Les clients ayant consulté Felix Pardo Tavera ont également consulté :
Hans Pock, Heinrich Heidner, Wilhelm Runze, Marie Eberhard, Willy Meyer, August Voirol, Hanny, Joh. Emil Franke
14

Quelques Oeuvres de Felix Pardo Tavera

Extrait entre 14 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Felix Pardo Tavera -  Young Boy Standing With Hands In His Pockets

Estimation:

Numéro de lot: 5
Felix Pardo Tavera - C'est Mi!

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 1363
Felix Pardo Tavera -  Young Boy

Estimation:

Numéro de lot: 729
Felix Pardo Tavera -  Portrait

Felix Pardo Tavera - Portrait

Original 1885
Estimation:

Numéro de lot: 443
Patricia TAVERA (née en 1947) Portrait Huile sur toile signée et datée 85 en bas à droite H. 130 cm - L. 89 cm Bibliographie : Un regard sur la Colombie, Paris, Mairie du Ve arrondissement Exodos, Exposition à Madrid du 9 au 26 mars 2006
Felix Pardo Tavera - A Boy

Felix Pardo Tavera - A Boy

Original c.1900
Estimation:

Numéro de lot: 1293