R. Pardieu

PARDIEU R. Paysage De Campagne

Le Calvez
6 janv. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste R. Pardieu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de R. Pardieu

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
R. Pardieu - Paysage De Campagne

Original 1913
Estimation:

Numéro de lot: 233
PARDIEU. R

paysage de campagne

huile sur toile, sbg et daté au dos 24 aout 1913 50x40cm.

Original 1913
Estimation:

Numéro de lot: 178
PARDIEU. R, « paysage de campagne », huile sur toile, sbg et daté au dos 24 aout 1913 50x40cm.