Raymond Pallier

France XIX-XX Siècle - Œuvres
PALLIER Raymond Nu. Plein Air, 1931

Millon & Associés /10 déc. 2003
500,00 - 600,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raymond Pallier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Raymond Pallier ont également consulté :
Gustave Mascart, Charles Garabed Atamian, Paul Scortesco, Auguste Michel Nobillet, Raya, Kriki, Lucien Gibert
4

Quelques Oeuvres de Raymond Pallier

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Raymond Pallier - «partie Au Village»

Estimation:

Numéro de lot: 137
Huile sur panneau. «Partie au village». Signée Pallier en bas à gauche. Dim. 24 x 33 cm. Encadrée.
Raymond Pallier - Nu Debout

Raymond Pallier - Nu Debout

Estimation:

Numéro de lot: 111
Raymond PALLIER Nu debout Huile sur toile. 93 x 74 cm. Signée en bas à droite.
Raymond Pallier - Nu. Plein Air, 1931

Estimation:

Numéro de lot: 112
Raymond PALLIER Nu. Plein air, 1931 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 66 x 92 cm
Raymond Pallier - Cagnes Sur Mer, Plm

Estimation:

Numéro de lot: 271