les deux signées et datées : a d pajou / 1841 on joint : un dessin au crayon (...)
PAJOU Augustin Désiré
1800 - 1878
BILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS. Signiert und datiert Mitte rechts: AD. Pajou 1850. Bleistift auf Papier. H 20,9; B 16,6 cm. Stockfleckig. Beiliegend: EIN KLEINES KIND MIT EINER PUPPE UND WEITEREM SPIELZEUG. Beschriftet: LES POLICHINELLES/Paroles de M