Gilbert Pajot

France (1902 -  1952 )
PAJOT Gilbert Bouquet De La Loire

Pillon
29 nov. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gilbert Pajot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
14

Quelques Oeuvres de Gilbert Pajot

Extrait entre 14 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gilbert Pajot - Le Grand Jacques Rentrant Ses Bonnettes De Hune Par Belle Brise Pour Entrer En Loire

Estimation:

Numéro de lot: 168
N° 201 - PAJOT Gilbert (1902-1952)
PAJOT Gilbert (1902-1952) "Le grand Jacques rentrant ses bonnettes de hune par belle brise pour entrer en Loire" "Le trois mâts le Bernard François revenant au port après trois années d'absence, entre en Loire sous voilure réduite par grosse mer" Deu x aquarelles signé et intitulé en bandeau dans la partie basse, 22,5 x 26,8 cm.

Estimation:

Numéro de lot: 169
Gilbert Pajot - Bouquet De La Loire

Estimation:

Numéro de lot: 179
Gilbert Pajot - Beauvoir-sur-mer

Estimation:

Numéro de lot: 108
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Beauvoir-sur-mer Gouache, signée vers le bas à droite et titrée dans le bas. 38 x 46 cm
Gilbert Pajot - Notre-dame-de-monts

Estimation:

Numéro de lot: 109
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Notre-Dame-de-Monts Gouache, signée vers le vas à droite et titrée dans le bas. 38 x 46 cm