Pere Pagés. Reencuentros de Ícaro , Anterior , Siguiente , Lote: 117 , (...)
PAGES Peré
1934
Description: PAGÈS, PERE (1934). "El mausoleo de los amantes". Técnica mixta sobre lienzo, de 130x97 cm. Firmado. Al dorso, firmado y fechado 91.Licenciado en Derecho, abandona el ejercicio de su carrera para dedicarse en exclusiva a la pintura. Estudia c