Arsène Pélegry

France XIX Siècle -
PÉLEGRY Arsène Waldlandschaft Mit Mühle

Neumeister
24 mars 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Arsène Pélegry dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Arsène Pélegry ont également consulté :
Adolphe Thomasse, Émile Friant, Georg Martin Preissler, Carle Van Loo, Hendrik Pothoven, Simon Julien De Parme, Pierre Alexandre Wille
5

Quelques Oeuvres de Arsène Pélegry

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Arsène Pélegry - Orientalische Landschaft

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 726
Arsène Pélegry - Waldlandschaft Mit Mühle

Original 1858
Estimation:

Numéro de lot: 706
Arsène Pélegry - Pelegry

Arsène Pélegry - Pelegry

Estimation:

Numéro de lot: 70
Paysans sur le chemin
Sur sa toile d'origine
52,5 x 70 cm
Signé et daté en bas à droite A.PELEGRY 1858
Arsène Pélegry - Hügelige Flusslandschaft Mit Häusern Und Burgansicht

Attribué -
Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Engel -28 nov. 2015 - Koblenz
Numéro de lot: 399