Arthur Boris O'Klein

France (Moscow 1893 -  Paris 1985 )
O'Klein Arthur Boris L'inauguration, From The Dirty Dogs Series

Sloans & Kenyon /30 avr. 2016
175,39 - 263,09
96,47

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Arthur Boris O'Klein dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

O'Klein Arthur Boris Klein

O'Klein Boris

Les clients ayant consulté Arthur Boris O'Klein ont également consulté :
John W. Scott, George Majewicz, John Frost, Edwin Willard Deming, Donald Grant, Howard Ellis, Joseph Day Knap
131

Quelques Oeuvres de Arthur Boris O'Klein

Extrait entre 131 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Arthur Boris O'Klein - Le Chien Qui Emporte

Estimation:

Numéro de lot: 303
LOT n°303 Arthur Boris KLEIN (1893-1985), dit O'KLEIN -Le chien qui emporte Eau Forte, copiryght par DUCHER 21,5 x 28,5 cm Signé en bas à droite et à gauche - Les deux enragés Eau Forte, copyright par DUCHER, 1939 23 x 31,5 cm Signé en bas à droite et à gauche -Le chien qui ne rapporte pas. Eau Forte 22 x 29,5 cm Signé en bas à droite et à gauche
Arthur Boris O'Klein - Le Rêve Du Chien

Estimation:

Numéro de lot: 135
Arthur Boris KLEIN dit O'KLEIN (1893-1985).

Trois gravures en couleurs signées en bas à droite et titrées à la mine de plomb en bas à gauche :

- " Le rêve du chien ".

Haut. : 21,5 cm ; Larg. : 31,5 cm.

- " Apporte ".

Haut. : 21,5 cm ; Larg. : 30 cm.

- " Le débrouillard ".

Haut. : 22 cm ; Larg. : 32,5 cm.
Arthur Boris O'Klein - 2 Tier-karikaturen

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 475
Arthur Boris O'Klein - L'inauguration, From The Dirty Dogs Series

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 448
Arthur Boris O'Klein - Plaza Con Niebla

Original c.1950
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 153