Mme Henri Simmen O'Kin

XX Siècle - Œuvres
O'KIN Mme Henri Simmen Composition Abstraite
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mme Henri Simmen O'Kin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Mme Henri Simmen O'Kin ont également consulté :
Emile-Antoine Bourdelle, Alfred Grevin, Eugene D. Piron, Marcel Andre Bouraine

Quelques Oeuvres de Mme Henri Simmen O'Kin

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mme Henri Simmen O'Kin - Composition Abstraite

Original 1925
Estimation:

Numéro de lot: 47
Traduire // tradurre EUGÉNIE O'KIN (Madame Henri Simmen) Composition abstraite Dessin au crayon et collage sur papier. Signé du cachet au dos. Vers 1925. Dimensions : 75 x 58 cm (à vue) Pencil drawing with collage. Signed stamp on underside of work. Circa 1925. Dimensions : 29 1/2 x 23
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous