Nuremburg School

? Siècle -
NUREMBURG SCHOOL Madonna Immaculata

Lempertz
16 mai 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Nuremburg School dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Scuola Di Norimberga

Ecole De Nuremberg

21

Quelques Oeuvres de Nuremburg School

Extrait entre 21 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Nuremburg School - Scènes Du Procès Et De La Prison

Original 1960
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -20 nov. 2009 - Paris
Numéro de lot: 289
PROCES DE NUREMBERG (1945-1946) par Ray ATTARIO

Scènes du procès et de la prison, portraits des accusés, 25 tirages
argentiques en couleur des années 1960/1970 d'après

Les négatifs d'époque en couleur.

Mentions au dos.

24 x 30 cm.

Le procès des criminels de guerre fut intenté contre 24
responsables du Troisième Reich, du 14 novembre 1945 au 1er octobre
1946. Vues des principaux accusés (Goering, Hess, Ribbentrop,
Keitel…).
 Nuremburg School - Madonna Immaculata

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1534
 Nuremburg School - Mountainous Landscape With Turkeys, A Hen And Chickens, A Peacock And Ducks In A Pool

Estimation:

Numéro de lot: 56