Benoit Numbi

numbi benoit Nature Morte Aux Fruits

Christie's
18 déc. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Benoit Numbi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Benoit Numbi

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Benoit Numbi - Nature Morte Aux Fruits

Original 1994
Estimation:

Numéro de lot: 110
BENOIT NUMBI (ECOLE DE KINCHASA)
Nature morte aux fruits
Gouache et huile sur papier
24,7 x 19,5 cm. (9¾ x 7¾ in.)
Lot Notes
Benoît Numbi a étudié à l'Académie des Beaux-Arts de Kinchasa. Cette oeuvre a été exécutée en 1994.
Benoit Numbi - Tête D'animal

Benoit Numbi - Tête D'animal

Original 1993
Estimation:

Numéro de lot: 111
Tête d'animal
signé et daté 'Numbi 93' (en bas à droite)
Huile sur papier
42,6 x 22,7 cm. (16¾ x 9 in.)