Auguste Numans

Belgium (Bruxelles 1823 -  1884 )
NUMANS Auguste Villageois Dans Des Ruines Antiques

Osenat
18 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Auguste Numans dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Auguste Numans ont également consulté :
Enrico Coleman, Leopold Robert, Carlo Brancaccio, William Meadows, Frederick Arthur Bridgman, Georg Von Rosen
13

Quelques Oeuvres de Auguste Numans

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Auguste Numans - Villageois Dans Des Ruines Antiques

Original 1882
Estimation:

Numéro de lot: 176
Auguste NUMANS (1823-,) Villageois dans des ruines antiques Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche «A.Numans 1882» 57 x 46,5 cm Oil on canvas, signed and dated lower left, 22 7/16 x 18 5/16 in
Auguste Numans - Scène De Ruelle Animée

Estimation:

Numéro de lot: 216
NUMANS Auguste (1823-?) Huile sur toile "Scène de ruelle animée". Signé A. Numans au niveau de la fontaine. Ecole belge. Dim.61x41,5cm.
Auguste Numans - Quais À Paris

Estimation:

Numéro de lot: 54
Auguste Numans (1823-) École belge
Huile sur toile:
Quais à Paris. Signée et datée: A. Numans. Traces d'ancienne étiquette rue de la Montagne à Bruxelles.
Dimensions : 22 x 45 cm
Auguste Numans - Jeunes Filles Italiennes Au Puits

Estimation:

Numéro de lot: 217
NUMANS Auguste (1823-?).
Huile sur toile "Jeunes filles italiennes au puits". Signé en bas à gauche A. Numans. Ecole belge. Dim.:55x67cm.
Auguste Numans - Sepolero Di Giuliette E Romeo

Estimation:

Numéro de lot: 50