Ventes futures de Franz Müller-Münster Profil de l'Artiste

Franz Müller-Münster

1867 - 1936

Nu Masculin Dans Un Paysage Au Crépuscule

MÜLLER-MÜNSTER Franz Nu Masculin Dans Un Paysage Au Crépuscule

Œuvre Signée (Original)

Huile / Toile

58.50 x 77.50 cm

Dogny Auction

Lausannech

18 mars 2014

Numéro de lot: 376

Estimation:
Estimation dans la devise choisi*:
* converti à la date de la vente aux enchères (si disponible)

Dogny Auction - Lausannech

Profil de la maison de vente aux enchères

18 mars 2014

Franz Müller-Münster

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Huile sur toile de Franz Müller-Münster (°°°°-°°°°, DE), 'Nu masculin dans un paysage au crépuscule'. Signé b. d.

H. °°.°x°°.° cm

Documentation: Franz Müller-Münster est un peintre de genre et d'histoire, graveur à Berlin. Elève de l'Académie de Berlin, il a peint un tableau d'autel dans l'église Saint-Marc de Steglitz, ainsi que des illustrations pour des livres de contes et des ex-libris. Source: Benezit.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère