Lars Norrman

(1915 -  1979 )
NORRMAN Lars Orientalisk Kvinna

Uppsala Auction
12 juin 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lars Norrman dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Lars Norrman ont également consulté :
Harry Wichman, Ester Henning, Eric Hallstrom, Erik Tryggelin, Axel Nilsson, Reinhold Ljunggren, Kjell Rosén
99

Quelques Oeuvres de Lars Norrman

Extrait entre 99 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lars Norrman - Compositon With Woman

Estimation:

Numéro de lot: 653
Lars Norrman - A Marker Buoy

Lars Norrman - A Marker Buoy

Original 1935
Estimation:

Numéro de lot: 19
Lars Norrman - Appendectomi

Lars Norrman - Appendectomi

Estimation:

Numéro de lot: 978
Lars Norrman - Orientalisk Kvinna. Signerad Och Daterad Lars Norrman Paris -38. Olja På Duk, 130 X 90

Original 1938
Estimation:

Numéro de lot: 1512
Lars Norrman - Orientalisk Kvinna

Original 1938
Estimation:

Numéro de lot: 533