Jean Noirot

(18871963 ) - Peintre
NOIROT Jean Paysage De La Marne.

Etude Provence /20 oct. 2007
500,00 - 600,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Noirot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Noirot ont également consulté :
Henri Duvieux, Raymond Allegre, Emile Othon Friesz, Rene Seyssaud, Alphonse Birck, Lucien Mainssieux, Maurice Bouviolle
3

Quelques Oeuvres de Jean Noirot

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Noirot - Rochers Au Bord De La Mer

Estimation:

Numéro de lot: 425
Jean NOIROT (1887-1963) Rochers au bord de la mer Huile sur carton signée en bas à gauche H. 23,5 cm L. 30 cm TB
Jean Noirot - Paysage De La Marne.

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 440
Jean Noirot - Paysage D'hiver.

Estimation:

Numéro de lot: 451
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous