Hart Ferdinand Nibbrig

(1866 -  1915 )
NIBBRIG Hart Ferdinand Vue De Rhenen

Christie's
29 mars 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hart Ferdinand Nibbrig dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Hart Ferdinand Nibbrig ont également consulté :
Paul Jan De Clercq, Yves Klein, Leo Gestel, Karl Appel, Piet Mondrian, Albert Saverys, Félix Aimé Del Marle
58

Quelques Oeuvres de Hart Ferdinand Nibbrig

Extrait entre 58 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hart Ferdinand Nibbrig - Vue De Rhenen

Original 1908
Estimation:

Numéro de lot: 227
Ferdinand Hart Nibbrig (1866-1915) Vue de Rhenen signé et daté 'HART. NIBBRIG. 1908' (en bas à gauche) huile sur toile 51.7 x 66.3 cm. Peint en 1908 signed and dated 'HART. NIBBRIG. 1908' (lower left) oil on canvas 20 3/8 x 26 1/8 in. Painted in 1908 Provenance Kunsthandel J.H. De Bois, Haarlem. Collection J.R. Voûte, La Haye. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Hart Ferdinand Nibbrig - Arc-en-ciel Vu Des Dunes, Présumées Du Zoute

Estimation:

Numéro de lot: 83
Hart Ferdinand Nibbrig (1866-1915) École hollandaise. Huile sur toile: Arc-en-ciel vu des dunes, présumées du Zoute. Attribuée à Hart Ferdinand Nibbrig par le RKD et par Monsieur Ronald Feltkamp dans le catalogue raisonné de Théo Van Rysselberghe, cachet de collection Octave Maus au dos de la toile. (petit trou et une réparation au dos). On y joint une copie de correspondance du RKD. Dimensions : 61 x 80 cm
Hart Ferdinand Nibbrig - Cattle On A Mountain Path During Spring, Monschau

Original 1906
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 140
Hart Ferdinand Nibbrig - In The Eifel

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2
Hart Ferdinand Nibbrig - Zoutelande

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 81