Ugo Nespolo

Italy (Mosso Santa Maria, Biella 1941 )
NESPOLO Ugo 4 Visi E Un Orco

Meeting Art
17 févr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ugo Nespolo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Ugonespolo

1804

Quelques Oeuvres de Ugo Nespolo

Extrait entre 1,804 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ugo Nespolo - Triperuno

Ugo Nespolo - Triperuno

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 141
UGO NESPOLO (NE EN 1941)

TRIPERUNO, 1968

Pièces de bois assemblées par un serre-joint

Signé et daté

Multiple édité à 100 exemplaires pour souhaiter une bonne année aux amis de la galerie Schwartz de Milan

17 x 17,5 x 7,5 cm

Provenance :

-Collection Claude Gilli.
Ugo Nespolo - 4 Visi E Un Orco

Original 2001
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 11
Ugo Nespolo - Senza Titolo

Ugo Nespolo - Senza Titolo

Original 2010
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 71
Ugo Nespolo - Icone E Segni

Ugo Nespolo - Icone E Segni

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 193