Pieter Ii Neefs

Belgium (1620 -  1675 ) Wikipedia® : Pieter Ii Neefs
NEEFS Pieter II Intérieur D'église

Sotheby's
16 juin 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pieter Ii Neefs dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pieter Ii Neefs ont également consulté :
Peter Nason, Adriaen Frans Boudewyns, Flaminio Torri, Giuseppe Recco, Joost Cornelisz Droochsloot, David Vinckboons, Velde Esaias De Van
90

Quelques Oeuvres de Pieter Ii Neefs

Extrait entre 90 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pieter Ii Neefs - Intérieur D'église

Estimation:

Vente aux Enchères: Digard -30 nov. 2011 - Paris
Numéro de lot: 6
Pieter NEEFS le JEUNE (Anvers 1620 - après 1659)

Intérieur d'église

Panneau parqueté

74 x 123 cm

Restaurations

Notre tableau peut être rapproché de l'Intérieur d'une église gothique conservé au Musée National de Varsovie (Inv 35833, Panneau, 72 x 97 cm, signé).
Pieter Ii Neefs - Blick In Ein Kirchenschiff Bei Tage

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 6037

Estimation:

Numéro de lot: 7
Pieter Ii Neefs - Interior Of Antwerp Cathedral

Original 1657
Estimation:

Numéro de lot: 178