Auguste Nayel

(1845 -  1909 )
NAYEL Auguste Couple Et Enfant

Ruellan
22 oct. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Auguste Nayel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Auguste Nayel

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Auguste Nayel - Krucyfiks

Auguste Nayel - Krucyfiks

Original 1800
Estimation:

Numéro de lot: 1209
Auguste Nayel - Couple Et Enfant

Estimation:

Numéro de lot: 292
Auguste François Joseph NAYEL (1845-1909), "Couple et enfant", groupe en terre-cuite signé "A. Nayel à Lorient" sur la terrasse, H. 25 cm (terrasse cassée/recollée, petites égrenures) (Provenance : Département du Morbihan)
Auguste Nayel - Les Contes De La Veillée

Estimation:

Numéro de lot: 162
Auguste NAYEL (1845- ?)

Ecole bretonne

Les contes de la veillée

Sculpture - épreuve en terre cuite

Titrée et signée sur la terrasse, située Lorient

(petite restauration)

Ht.34 cm