Yoshio Nakajima

Japan (1940 )
NAKAJIMA Yoshio Six Compositions

Bruun Rasmussen
14 août 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Yoshio Nakajima dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
66

Quelques Oeuvres de Yoshio Nakajima

Extrait entre 66 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Yoshio Nakajima - Catalogue

Yoshio Nakajima - Catalogue

Original 1987
Estimation:

Numéro de lot: 272
NAKAJIMA Yoshio. CATALOGUE. Galerie K, Helsingborg, Sweden, 1987. In-4 pleine toile titré. Edition originale de ce catalogue de l'exposition signé et dédicacé par Yoshio Nakajima à Peter Wollen. Il comprend une composition originale à la gouache, à l'encre et collage à double page signée par l'artiste. L'on joint quatre documents relatifs à Yoshio Nakajima.
Yoshio Nakajima - Figure Composition

Estimation:

Numéro de lot: 663
Yoshio Nakajima - Modification

Estimation:

Numéro de lot: 628
Yoshio Nakajima - Six Compositions

Estimation:

Numéro de lot: 564
Yoshio Nakajima - Two Erotic Compositions

Estimation:

Numéro de lot: 623