Masaaki Nakagawa

(1943 -  2005 )
MASAAKI NAKAGAWA 53 Called “darling"

San Marco
5 avr. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Masaaki Nakagawa dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Masaaki Nakagawa ont également consulté :
Prabuddha Das Gupta, Ruth Bernhard, Pierre Boucher, Mario Giacomelli, Helmut Newton, Sam Haskins, Herbert Bayer
4

Quelques Oeuvres de Masaaki Nakagawa

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Masaaki Nakagawa - Le Chat Et Le Poêle

Estimation:

Numéro de lot: 284
MASAAKI NAKAGAWA 1943-2005
Le chat et le poêle, 1976. Tirage argentique d'époque, signé au crayon et tampon au dos. Image: 14,7 x 21,9 cm; feuille: 20,3 x 25,2 cm On joint le certificat d'authenticité de la galerie Zeit Foto Co. Ltd, Tokyo. Bibliographie «Fotografia Giapponese Dal 1848 ad oggi», Grafis Edizioni d'arte, Bologne, 1979, p.172-173.
Masaaki Nakagawa - 53 Called “darling"

Original 1977
Estimation:

Numéro de lot: 67