Armand Nakache

France (18941976 ) - Peintre
NAKACHE Armand Danse De Septembre

Tajan /23 janv. 2014
150,00 - 200,00
131,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Armand Nakache dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
28

Quelques Oeuvres de Armand Nakache

Extrait entre 28 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Armand Nakache - Paysage

Armand Nakache - Paysage

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -2 oct. 2014 - Paris
Numéro de lot: 40
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Paysage Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm
Armand Nakache - Paysage

Armand Nakache - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 41
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Paysage Huile sur toile Dédicacée "A mon ami Avitch au goût audacieux, qui m’’a toujours encouragé" au dos 54 x 65 cm
Armand Nakache - Le Magicien

Armand Nakache - Le Magicien

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -23 janv. 2014 - Paris
Numéro de lot: 53
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Le magicien Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 65cm Estimation : € 600-800
Armand Nakache - Danse De Septembre

Estimation:

Numéro de lot: 54
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Danse de septembre Huile sur toile Signée et titrée en bas à droite 22 x 27cm Estimation : € 150-200
Armand Nakache - Le Pont Rouge À Poissy

Estimation:

Numéro de lot: 55
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Le pont rouge à Poissy Huile sur toile Signée en bas à droite 33 x 41cm Estimation : € 500-700