Armand Nakache

France (1894 -  1976 )
NAKACHE Armand Paysage

Tajan /2 oct. 2014
400,00 - 600,00
588,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Armand Nakache dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
31

Quelques Oeuvres de Armand Nakache

Extrait entre 31 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Armand Nakache - L'eglise

Armand Nakache - L'eglise

Estimation:

Numéro de lot: 276
NAKACHE (Actif au XXème siècle) L'eglise Technique mixte sur papier 49 x 63 cm à la vue Signé en bas à droite Nakache
Armand Nakache - Clowns Dialogue

Estimation:

Numéro de lot: 979

Estimation:

Numéro de lot: 966
Armand Nakache - Paysage

Armand Nakache - Paysage

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -2 oct. 2014 - Paris
Numéro de lot: 41
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Paysage Huile sur toile Dédicacée "A mon ami Avitch au goût audacieux, qui m’’a toujours encouragé" au dos 54 x 65 cm
Armand Nakache - Paysage

Armand Nakache - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 40
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Paysage Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm