Armand Nakache

France (18941976 ) - Peintre
NAKACHE Armand Poète Au Regard Perdu

Tajan /23 janv. 2014
500,00 - 700,00
588,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Armand Nakache dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
26

Quelques Oeuvres de Armand Nakache

Extrait entre 26 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Armand Nakache - Le Magicien

Armand Nakache - Le Magicien

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -23 janv. 2014 - Paris
Numéro de lot: 53
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Le magicien Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 65cm Estimation : € 600-800
Armand Nakache - Danse De Septembre

Estimation:

Numéro de lot: 54
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Danse de septembre Huile sur toile Signée et titrée en bas à droite 22 x 27cm Estimation : € 150-200
Armand Nakache - Le Pont Rouge À Poissy

Estimation:

Numéro de lot: 55
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Le pont rouge à Poissy Huile sur toile Signée en bas à droite 33 x 41cm Estimation : € 500-700
Armand Nakache - Poète Au Regard Perdu

Estimation:

Numéro de lot: 56
Armand-Henri Nakache (1894-1976) Poète au regard perdu Huile sur toile Signée en bas à droite 55 x 46cm Estimation : € 500-700
Armand Nakache - L’’église De Thorigny

Estimation:

Numéro de lot: 57
Armand-Henri Nakache (1894-1976) L’’église de Thorigny Huile sur toile Signée en bas à droite 55 x 46cm Estimation : € 600-1,000
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous