Armand Nakache

France (1894 -  1976 )
NAKACHE Armand Personnage Dansant

Millon & Associés
16 déc. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Armand Nakache dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Armand Henri Nakache

35

Quelques Oeuvres de Armand Nakache

Extrait entre 35 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Armand Nakache - Personnage Dansant

Estimation:

Numéro de lot: 284
NAKACHE (Actif au XX ème siècle)
Personnage dansant

Huile sur toile d'origine

46x38 cm

Signé en bas à droite Nakache

Porte au dos les inscriptions manuscrites Nakache 96 avenue des Ternes Paris Aclaude ( Besançon ) Nakache Personnage dansant à l'ami Pierre Imbourg Nakache
Armand Nakache - L'église Du Village

Estimation:

Numéro de lot: 240
† Armand Henri NAKACHE (1894-1976) L'église du village Huile sur toile. Signé en bas à droite 65x54 cm
Armand Nakache - Place Parisienne

Estimation:

Numéro de lot: 241
† Armand Henri NAKACHE (1894-1976) Place parisienne Huile sur toile. Signé en bas à droite 46x56 cm
Armand Nakache -  Coin De Rue Enneigé

Estimation:

Numéro de lot: 69
LOT n°69 Armand Henri NAKACHE (1894-1976) Coin de rue enneigé. Huile sur toile signée en bas à droite. 27,5 x 41,5 cm
Armand Nakache - Homme Au Bonnet Rouge

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -31 oct. 2017 - Paris
Numéro de lot: 175
Armand Henri NAKACHE (1894-1976) Homme au bonnet rouge Huile sur toile. Signée en haut à droite. 46x38cm