Alain Nahum

(1948 )
NAHUM Alain Jeune Homme

Millon & Associés
13 déc. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alain Nahum dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Alain Nahum

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alain Nahum - Papiers De Nuits

Estimation:

Numéro de lot: 42
Alain NAHUM (n.1948)
Série "Papiers de nuits" - L'Homme de Nuit - 2006/2007
Tirage digigraphique noir et blanc
Numéroté 10/10, signé
Monté sur aluminium
60 x 42 cm

Alain Nahun appréhende la nuit, des papiers sculptés par nos mains : portraits fantômes dans un ciel d'asphalte étoilé.
Alain Nahum - Jeune Homme

Alain Nahum - Jeune Homme

Estimation:

Numéro de lot: 41
Alain NAHUM (n.1948)
Série "Ombres suspendues" - Jeune homme - 2007/2008
Tirage digigraphique couleur
Numéroté 1/6, signatures recto/verso
Monté sur aluminium
60 x 80 cm