Serge Nahon

(1948 )
NAHON Serge Ouverture 9

Baron Ribeyre & Associés
6 déc. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Serge Nahon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Serge Nahon

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Serge Nahon - Prisme 2

Serge Nahon - Prisme 2

Original 1999
Estimation:

Numéro de lot: 127
Serge NAHON (né en 1948)
Prisme 2, 1999. Acrylique sur toile signée en bas à droite. Signée, titrée et datée «99» au dos. 55 x 46 cm
Serge Nahon - Ouverture 9

Serge Nahon - Ouverture 9

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 110
Serge NAHON
Ouverture 9 Acrylique su toile,

signée,

titrée et datée 2010 au dos.

46 x 55 cm
Serge Nahon - The Cardinal's Friends

Estimation:

Numéro de lot: 493
Serge Nahon - Composition

Serge Nahon - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 338
Serge NAHON (Né en 1948) Composition Huile sur toile, signée en bas à droite 64,50 x 90 cm (25,39 x 35,43 in.)
Serge Nahon - Clarinettes

Serge Nahon - Clarinettes

Original 1999
Estimation:

Numéro de lot: 669
signée en bas à droite
contresignée, titrée et datée au dos