Wajih Nahle

(1932 )
wajih nahle Untitled

Bonhams
27 avr. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Wajih Nahle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Wajih Nahle ont également consulté :
Aref El-Rayess
12

Quelques Oeuvres de Wajih Nahle

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Wajih Nahle - Composition

Wajih Nahle - Composition

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 182
Wajih NAHLE (1932-) Composition, 1992 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 92 x 125 cm
Wajih Nahle - Composition

Wajih Nahle - Composition

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 194
Wajih Nahle - Composition Abstraite

Estimation:

Numéro de lot: 195
Wajih NAHLE (1932-) Composition abstraite Acrylique sur papier, signée en bas à droite 50 x 35 cm
Wajih Nahle - Compositions Abstraites

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 196
Wajih NAHLE (1932-) Compositions abstraites, 1974, 1987 Ensemble de deux acryliques sur papier, signées et datées en bas à droite et à gauche 30,5 x 24,5 et 20,5 x 30 cm Les deux
Wajih Nahle - Untitled

Wajih Nahle - Untitled

Original 2003
Estimation:

Numéro de lot: 49