achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
20827
NAGGAR André
Nationalité
eg
Lots catalogués
30
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
NAGGAR André
Photographe, Peintre
Egypt, né en 1922, mort en 2014
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-04-16, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original), Arcadja a catalogué 30 les œuvres de l'artiste NAGGAR André. La première passe dans l'enchère répertoriée est 2003-10-01, tandis que la dernière est 2024-02-28. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 2 avec un volume de 4 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 2 avec 4 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE NAGGAR André, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Exclure les œuvres sans image
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
Totaux 30, pages 1 à 6, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
NAGGAR André
1922 - 2014
Silence
Numéro de lot
158
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Original (Œuvre Signée)
Photographie
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
André NAGGAR (1922-2014) Silence, 1975 Photographie, signée sur le (...)
NAGGAR André
1922 - 2014
Palermo, catacombe dei Cappuccini
Numéro de lot
138
Original (Œuvre Signée)
Tirage argentique, Gélatine d'époque
Estimations
André Naggar (1922 - 2014) Palermo, catacombe dei Cappuccini, 1997 Stampa (...)
NAGGAR André
1922 - 2014
Senza titolo (dalla serie "Haute Egypte")
Numéro de lot
139
Original (Œuvre Signée)
Estimations
André Naggar (1922 - 2014) Senza titolo (dalla serie "Haute Egypte"), 1998 (...)
NAGGAR André
1922 - 2014
Numéro de lot
140
Original (Œuvre Signée)
Estimations
NAGGAR André
1922 - 2014
Composition
Numéro de lot
127
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
André NAGGAR (1922-2014) Composition Technique mixte sur papier contrecollé (...)