Iba N Diaye

(19282008 ) - Peintre
N DIAYE Iba Portrait D’’anna

Tajan /29 janv. 2015
300,00 - 400,00
2 090,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Iba N Diaye dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Iba N Diaye ont également consulté :
Moke, André Pierre, Robert Saint-Brice, Clément Ouezzin Coulibaly, Gerard Sekoto, Susanne Wenger
4

Quelques Oeuvres de Iba N Diaye

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Iba N Diaye - Enfant De Choeur 1 Et 2

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 243
Iba N' DIAYE (1928-2008) ENFANT DE CHOEUR 1 et 2, (Dyptique), 1963 Huiles sur toile signée en bas à gauche "N' Diaye", titrées respectivement au dos" Enfant de coeur 1" et "Enfant de Coeur 2" 100 x 73 cm pièce h: 100 w: 146 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuelpropriétaire Expositions : Sao Paolo, Biennale de Sao Paulo, "Etude enfant decoeur", 1963 Estimation 40 000 - 50 000 €
Iba N Diaye - Personnages

Iba N Diaye - Personnages

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -7 juil. 2015 - Paris
Numéro de lot: 33
Iba N'Diaye (1928-2008) Deux dessins, personnages Encre et lavis sur papier Signées en bas à droite Ink on paper Signed lower right 26 x 33 cm - 38 x 47,5 cm (10 1/4 x 12 15/16 in. - 14 x 18 11/16 in.)
Iba N Diaye - Portrait D’’anna

Original 1962
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -29 janv. 2015 - Paris
Numéro de lot: 60
Iba N’’Diaye (1928-2008) Portrait d’’Anna, 1962. Huile sur toile Signée et datée "62" en bas à gauche. 101 x 72 cm - 39 3/4 x 28 3/8 in.
Iba N Diaye - La Tabaski

Iba N Diaye - La Tabaski

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 281
Iba N'DIAYE () LA TABASKI, (LE SACRIFICE DU MOUTON), 1970 Huile sur bois signé et daté en bas à droite "N'Diaye, 70", contresigné ettitré au dos "Iba n'diaye, Tabaski" h: 153 w: 250 d: 4 cm Estimation 40 000 - 50 000 €