Iba N Diaye

(19282008 ) - Peintre
N DIAYE Iba Enfant De Choeur 1 Et 2

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /24 oct. 2010
40 000,00 - 50 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Iba N Diaye dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Iba N Diaye ont également consulté :
Moke, André Pierre, Robert Saint-Brice, Clément Ouezzin Coulibaly, Gerard Sekoto, Susanne Wenger

Quelques Oeuvres de Iba N Diaye

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Iba N Diaye - Enfant De Choeur 1 Et 2

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 243
Iba N' DIAYE (1928-2008) ENFANT DE CHOEUR 1 et 2, (Dyptique), 1963 Huiles sur toile signée en bas à gauche "N' Diaye", titrées respectivement au dos" Enfant de coeur 1" et "Enfant de Coeur 2" 100 x 73 cm pièce h: 100 w: 146 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuelpropriétaire Expositions : Sao Paolo, Biennale de Sao Paulo, "Etude enfant decoeur", 1963 Estimation 40 000 - 50 000 €
Iba N Diaye - La Tabaski

Iba N Diaye - La Tabaski

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 281
Iba N'DIAYE () LA TABASKI, (LE SACRIFICE DU MOUTON), 1970 Huile sur bois signé et daté en bas à droite "N'Diaye, 70", contresigné ettitré au dos "Iba n'diaye, Tabaski" h: 153 w: 250 d: 4 cm Estimation 40 000 - 50 000 €
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous