N.A.S.A.

XX-XXI Siècle - Œuvres
N.A.S.A. View Of The Lunar Surface

Piasa /4 févr. 2011
400,00 - 500,00
510,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste N.A.S.A. dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Nasa

National Aeronautics And Space Administration

Les clients ayant consulté N.A.S.A. ont également consulté :
Diane Arbus, Frantisek Drtikol, Jacques Henri Lartigue, Paul Strand, Edward Weston, Ansel Adams, Margaret Bourke-White
239

Quelques Oeuvres de N.A.S.A.

Extrait entre 239 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 N.A.S.A. - Mission Apollo Xi

N.A.S.A. - Mission Apollo Xi

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 359
NASA (CREEE EN 1958) MISSION APOLLO XI, 1969 Coffret commémoratif de la mission Apollo XI comprenant vingt tirages en couleurs Edité en collaboration par la NASA et Omega L'impression des clichés a été réalisée par Moser à Lausanne Edition à 1 000 exemplaires Dimensions d'un tirage : 49 x 38,9 cm - 191/4 x 151/4 in. (each) Dimensions du coffret : 50 x 40 x 3 cm - 193/4 x 153/4 x 11/4 in. L'un des tirages est présenté encadré
 N.A.S.A. - Portraits Des Astronautes Des Missions Gemini/titan, Apollo 7 Et Apollo 16

Original 1965
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -3 févr. 2012 - Paris
Numéro de lot: 306
NASA Portraits des astronautes des missions Gemini/Titan, Apollo 7 et Apollo 16, 1965-1972 8 épreuves gélatino-argentiques d'époque, couleur et noir et blanc. Cachet avec le logo Nasa « Meatball » et descriptions imprimées au dos de 5 épreuves. 20,5 x 25,5 cm avec marges. Une image représente le président John F. Kennedy en discussion avec l'astronaute Scott Carpenter en 1962.
 N.A.S.A. - Nasa
Apollo 17

N.A.S.A. - Nasa Apollo 17

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 192
NASA APOLLO 17 : du 7 au 19décembre 1972 Photographie de l'astronaute Harisson Schmidt examinant un rocherlunaire près du site Taurus-Littrow. Tirage noir et blanc. Tirage presse. Légende NASA au dos, numéroté 72-6794. NASA APOLLO 17 : from December 7th to 19th 1972. Photograph. h: 20 w: 25,50 cm Estimation 500 - 700 €
 N.A.S.A. - View Of The Lunar Surface

Original 1968
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -4 févr. 2011 - Paris
Numéro de lot: 138
NASA Apollo 8 : View of the lunar surface, 1968 Épreuve argentique d'époque sur papier Kodak. Référence Nasa en noir dans le coin supérieur gauche : «AS8-13-2244 ». Cachet avec le logo Nasa « Meatball » et descriptions imprimées audos : « This oblique photograph from Apollo 8 spacecraft lookssouth on the lunar farside at approximately 160 degrees Westlongitude ». Format moyen : 20,5 x 25,5 cm avec marges. Apollo 8 est la première mission spatiale à avoir transporté deshommes au-delà de l'orbite terrestre et la première mission habitéelancée par la fusée spatiale Saturn V.
 N.A.S.A. - Apollo 9 Lm Viewed From Csm

Original 1969
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -19 nov. 2010 - Paris
Numéro de lot: 184
NASA Apollo 9 LM viewed from CSM, 7 mars 1969 Épreuve argentique couleur d'époque. Référence Nasa en rouge dans le coin supérieur gauche : «AS9-21-3207 ». « AS13-60-8675 ». Cachets avec le logo Nasa « Meatball » etdescriptions imprimées au dos. 20,5 x 25,5 cm avec marges (8.1 x 10 in. with margin)
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous